Pinturas de arte contemporáneo a subasta

Las pinturas de arte contemporáneo a subasta online serán numerosas y estarán referidas a poder sacar el máximo rendimiento posible gracias, en gran medida, a que será viable hacer de todas las propuestas una de las elecciones más atractivas con las que podamos contar. Las pinturas de arte contemporáneo a subasta online estarán pensadas para conseguir las mejores propuestas.

Las diferentes obras con las cuáles podremos contar estarán definidas para que toda clase de viajeros hayan descubierto los mejores tipos de recursos siempre contando con obras de arte como este "Henry Miller sin alas" que está fechado para fin de subasta el próximo 26 de Marzo. Podemos encontrar en él innumerables maravillas que estarán pensadas para hacer de todos los servicios, un punto único a tener en cuenta.

Las diferentes obras con las cuáles podremos contar estarán definidas para que toda clase de viajeros hayan descubierto los mejores tipos de recursos siempre contando con obras de arte como este «Henry Miller sin alas» que está fechado para fin de subasta el próximo 26 de Marzo. Podemos encontrar en él innumerables maravillas que estarán pensadas para hacer de todos los servicios, un punto único a tener en cuenta.

subastas arte contemporaneo

«Atadura» está confomada por una técnica mixta sobre lienzo. Se trata de una obra de 1956 que cuenta con una maravillosa expectación. Debemos tener en cuenta que el fin de la subasta será el próximo 26 de Marzo y que actualmente cuenta con un precio de salida de 150 euros a pesar de que está tasado en 1500 euros.

La obra Rita Hayworth está fechada en el año 1950 y forma parte de la obra de Carmen Zaragoza Teruel. Está estimado su valor en 2600 euros aunque en la actualidad es posible encontrarla desde los 90 euros como precio de salida. Las obras de arte contemporáneo como estas forman parte de una interesante gama de opciones y de propuestas únicas.